Как получить справку для ЗАГС иностранному гражданину?

Я гражданка Украины и хочу в России расписаться с гражданином РФ. Нужна справка в загс что я ранее не состояла в браке.где её брать если нету возможности ехать на Украину и брать эту справку.что делать?

, ольга, г. Геленджик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужна справка в загс что я ранее не состояла в браке.где её брать если нету возможности ехать на Украину и брать эту справку.что делать?
ольга

Добрый вечер!

Действительно при заключении брака с иностранцами такая справка необходима, если вы не можете выехать на родину, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство Украины на территории РФ с данным вопросом и вам окажут консультационную и другую правовую помощь.