Как выйти из ООО, генеральный директор которого умер?

Как выйти из ооо где два участника, один из них гендиректор, который умер? У него не осталось никого кроме несовершеннолетнего ребенка, родителей и взрослого брата. Организация давно не ведет деятельность, нет открытых счетов. Какие есть варианты что-бы я не фигурировал в этой организации?

Возможно ли, что государство само ликвидирует ооо по истечение какого-то времени, так как ооо не ведет деятельность?

, Максим, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам придется провести ликвидацию ООО. Никто за Вас этого делать не будет. Выйти Вам как единственному участнику также не удастся, поскольку не допускается законом. Но можете продать свою долю кому-нибудь. Обратитесь к юристу для оформления документов.

Максим
Клиент, г. Москва

Кому может быть интересна эта доля в такой организации?

Продажу идут, поэтому в инете смотрите, интересуйтесь.