Можно ли ускорить процесс регистрации брака?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, жених находится на колонии-поселения, паспорт восстанавливают, после того, как паспорт будет готов, хотим подать заявление в ЗАГС. Процедуру подачи знаем, всё объяснили, вопрос в другом, возможно ли, по нашей просьбе расписать нас не через месяц, а раньше, т. к. в этот промежуток времени могут назначить судебное заседание по другому делу. А мы хотим успеть расписаться до суда. Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, жених находится на колонии-поселения, паспорт восстанавливают, после того, как паспорт будет готов, хотим подать заявление в ЗАГС возможно ли, по нашей просьбе расписать нас не через месяц, а раньше, т. к. в этот промежуток времени могут назначить судебное заседание по другому делу. А мы хотим успеть расписаться до суда
Екатерина

Если ЗАГС посчитает это уважительной причиной, то он может сократитить время ожидания регистрации.Это все остается на усмотрение ЗАГСа, только он решает эти вопросы.