Если жених испанец, но проживает в Бельгии, какие документы нужны, чтобы заключить брак в РФ?

Здравствуйте,если жених испанец,но на данный момент проживает в Бельгии,какие документы нужны,чтобы заключить брак в России?

, Ольга, д. Крым
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать
справку о том, что вы на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
указано, общая фамилия вашей семьи.