Законно ли отказано в предоставлении дополнения к договору, обман по процентной ставке?

делал вклад. На последних месяцах процент поменялся, меня об этом не уведомили. Далее договор был автоматически продлен. По новым условиям у меня заниженный процент(при том мне называют один процент, а начисления происходят по другому проценту). Обративщись в банк: мне предоставляют инф. условно о процентной ставке, но дополнения к договору печатать отказываются!

Подскажите что делать и куда обращатся с жалобой? Написав Жалобу в банке, мне так и не ответили.

  • 1-1
    .jpg
  • 2-1
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Отказоно в предоставлении дополнения к договру, обман по процентной ставке делал вклад. На последних месяцах процент поменялся, меня об этом не уведомили. Далее договор был автоматически продлен. По новым условиям у меня заниженный процент(при том мне называют один процент, а начисления происходят по другому проценту). Обративщись в банк: мне предоставляют инф. условно о процентной ставке, но дополнения к договору печатать отказываются! Подскажите что делать и куда обращатся с жалобой? Написав Жалобу в банке, мне так и не ответили.
Алексей

В ЦБ РФ, отдел по защите прав потребителей финансовых услуг населению.

www.cbr.ru/finmarkets/?PrtId=protection

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

можно как-то заставить банк выдать дополнения к договору, где будит указан конкретный процент? - а не условный на словах. (т.к. банк категорически отказывается предоставить в письменном виде отказ).

Вопрос: если мне отказывают в предоставлении доп. к договору. Это не означает что % должен действовать по старому договору? Ведь у меня в договоре ни чего не прописано об изменении % ставке при пролонгации договора!?

можно как-то заставить банк выдать дополнения к договору, где будит указан конкретный процент? — а не условный на словах. (т.к. банк категорически отказывается предоставить в письменном виде отказ).
Алексей

Да конечно. подавайте письменные заявления в 2-х экземплярах, с присвоением входящего номера, второй экземпляр Вам заявления.

Вопрос: если мне отказывают в предоставлении доп. к договору. Это не означает что % должен действовать по старому договору? Ведь у меня в договоре ни чего не прописано об изменении % ставке при пролонгации договора!?
Алексей

Тут У Вас проблема, ведь договор, закончил свое действие, на каких условиях продление, я не знаю, это договор необходимо изучать.