Куда обратиться за справкой о прописке умершего?

Умерший проживал в частном деревенском доме, который к тому же был неоформленным. Домовой книги нет. Но в паспорте была печать о прописке. Администрация сельского поселения отказывает.

, Татьяна, г. Боровичи
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Куда обратиться за справкой о прописке умершего? Умерший проживал в частном деревенском доме, который к тому же был неоформленным. Домовой книги нет. Но в паспорте была печать о прописке. Администрация сельского поселения отказывает.
Татьяна

Обращаться, к тем кто, ставил печать в паспорт.
В принципе, паспорта должно хватать.

Умерший проживал в частном деревенском доме, который к тому же был неоформленным.
Татьяна

Это как? Как не оформлен? В собственность? ничего страшного. А если по его документам, не существует, вот это вопрос, как прописался.

Администрация сельского поселения отказывает.
Татьяна

Если дом был, штамп настоящий, и это не оспаривается, то это незаконно.

Татьяна
Клиент, г. Боровичи

Дом есть и сейчас. Раньше в деревнях дома были без оформления. Родители нашего умершего умерли, оставив завещание на него. Он откладывал с оформлением и в итоге умер сам. Мы наследники. Что делать не знаем. Нам нужно оформить дом, для чего нужна справка о прописке умершего, а чтобы дали такую справку, надо предоставить документы на дом. Это замкнутый круг.

Родители нашего умершего умерли, оставив завещание на него. Он откладывал с оформлением и в итоге умер сам. Мы наследники.
Татьяна

Дело о наследстве

Нам нужно оформить дом, для чего нужна справка о прописке умершего, а чтобы дали такую справку, надо предоставить документы на дом.
Татьяна

Покажите, в администрации, справку о том, что Вы наследники того то. Приложите документы, что он наследник тех.
Всё. Этого достаточно.

Это замкнутый круг.
Татьяна

Нет, это администрация или тупит, или страхуется.

Если итак откажутся, то требуйте через суд, тогда дадут. Потому что должны

Нам нужно оформить дом, для чего нужна справка о прописке умершего, а чтобы дали такую справку, надо предоставить документы на дом.
Татьяна

А Вы письменно к ним обращаетесь или устно? нужно только письменно.