Отец забрал сына не по решение суда, что делать матери ребенка?

Здравствуйте , при разводе , ребенка , оставили по решение суда матери ,но бывший муж забрал ребенка и не отдает , несколько обращение суда и приставам результата не дали ( они бессильны ) скажите или посоветуйте что делать матери ?

, Асиф, пгт. Бачатский
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Отец забрал сына не по решение суда Здравствуйте, при разводе, ребенка, оставили по решение суда матери, но бывший муж забрал ребенка и не отдает, несколько обращение суда и приставам результата не дали ( они бессильны ) скажите или посоветуйте что делать матери?
Асиф

При ратсоржении брака мировой суд не решает с кем живет ребенок, а вы вероятно о таком решении суда. Поэтому матери следует обратиться в суд (районный или городской) с иском об опредлении места жителсьтва ребенка с ней. На предварительном заседании обязаптельно заявить требование о временной передаче ребенка ей

Асиф
Клиент, пгт. Бачатский

суд был , и суд решил что ребенок остается с матерью но бывший муж забрал ребенка не по решению суда и не собирается отдавать ребенка матери , в таком случае по закону РФ хищение ребенка ?

Еще раз уточните — какой суд выносил решение — мировой, районный или городской? В резолютивной части указано… суд решил — определить место жительства несовершеннолетнего ФИО с матерью ФИО? Еще есть какие то фразы?