Можно ли поехать в манжурию бабушке с внучкой с согласием только матери?

можно ли поехать в манжурию бабашке с внучкой с согласием только матери.отец ребенком не интересуется не помогает .в разводе 9 лет.

, елена, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
можно ли поехать в манжурию бабашке с внучкой с согласием только матери.отец ребенком не интересуется не помогает.в разводе 9 лет.
елена

Если туда не нужна виза, то достаточно согласия одного родителя.