оставление без движения

здравствуйте!ситуация такая подали иск в арбитражный суд.

Истец юр.лицо, Ответчик физ.лицо НЕ являющиеся ИП.

суд вынес определение об оставлени без движения,установив:"не

представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с

указанием сведений о месте нахождения ответчика или иной документ,

подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых"

так ответчик же физическое лицо,какие сведения предоставить в суд и в какой форме?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Полагаю, что Ваше дело подведомственно суду общей юрисдикции.

Так, в соответствии со статьей 22 частью 1 пунктом 1 Гражданского процессуального Кодекса РФ, суды рассматривают и разрешают дела с участием граждан, организаций и т.д. по тексту.

Согласно части 3 статьи 22 Гражданского процессуального Кодекса РФ, суды рассматривают и разрешают дела, предусмотренные частью 1 этой же статьи, за исключением экономических споров, которые подведомственны арбитражным судам.

Согласно статье 4 статьи 22 Гражданского процессуального Кодекса РФ, если в исковом заявлении заявлены смешанные требования, подведомственные судам общей юрисдикции и арбитражным судам, то такие дела разрешаются в судах общей юрисдикции.

В то же время, согласно статьи 27 Арбитражного процессуального Кодекса РФ, арбитражным судам подведомственны дела по экономическим спорам.

Согласно части 2 статьи 27 и статье 28 Арбитражного процессуального Кодекса РФ, арбитражные суды разрешают экономические споры с участием ЮЛ и ИП. И только в случаях, прямо установленных законом, с участием граждан, не являющихся ИП.