Можно ли работать без ккм на УСН продуктовому магазину?

Подскажите, если у меня продуктовый магазин или закусочная, организационная форма ООО, то могу ли я работать без ККМ на усн

, дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий. Применение ККМ для вас обязательно. Без ККМ можно работать только на ЕНВД, либо оказывая услуги населению. Продавать товары находясь на УСН необходщимо с применением ККМ.