Правомерен ли отказ органов соц. защиты в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка?

Добрый день!Подскажите, правомерно ли мне отказали органы соц защиты(я-отец одиночка воспитываю без матери(не лишена род прав)) в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка. Цитирую уведомление об отказе: "Уважаемый Александр Александрович! В соответствии с Законом Орловской области от 2 августа 2012 года №1393-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате на ребенка" Вам отказано в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка: Попову Александру Александровичу 17.04.2014 г.р. в связи с несоблюдением условий, установленных порядком установления ежемесячной денежной выплаты на ребенка (Приложение 1 к Постановлению Правительства Орловской области от 26,11,2012 №430, в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18,06,2014 г № 158) часть 2 пункт 4: при определении очередности рождения ребенка в семье учитываются дети, ранее рожденные матерью, а также ее дети от предыдущих браков и рожденные ею вне брака."

, Александр, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Александр, согласно п. 4 того же Приложения к Постановлению,

Право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей, единственный родитель (далее также — заявитель) на каждого рожденного после 31 декабря 2012 года третьего и (или) последующего ребенка

Вы имеете право на получение пособия, если воспитываемый Вами ребенок является третьим по счету. Из ответа соцзащиты следует, что данный ребенок не является третьим и более по счету у Вас, или у Вашей жены. Из указанных Вами сведений больше понять нельзя.

Кроме того, поскольку мать ребенка не лишена родительских прав, Вы юридически не можете являться единственным родителем (отцом-одиночкой), даже если фактически это так.