Стоит ли готовить иск, если поставили шкаф с недостатками на фасаде?

Здравствуйте. Есть проблема с китайским не дешевым шкафом приобретенного не так давно у группы компаний Северный Ветер в СПб и это представитель из Москвы. Но прошли 10 рабочих дней после обращение к ним. Их представители приезжали к нам(они же сборщики шкафа) в квартиру, смотрели и фоткали проблему. После моего же письма после 12 рабочих дней, мне было написано, что выслано заказное письмо с уведомлением и описью вложения на Ваш адрес, но для чего это не ясно и о чем оно так же.

Сроки считаю все нарушены явно. И вопрос висит, а шкафом не возможно пользоваться и у него уже 2 явные проблемы в разных местах на лицевой части.

Ранее мне отвечали про одну из проблем(вторую еще и не обсуждал с ними):

"Я обязательно учту все Ваши пожелания.

Обязательно приложим Ваши фотографии.

Я приложу все усилия для замены Вам двери и постараюсь убедить Поставщика.

С уважением, Назьина Марина."

***********************

Что подскажете? У меня вторая группа инвалидности, а эти здоровые достали просто уже. С ними не раз переписывался, но воз и ныне там.

Есть телефон 8911-223-4567, Вячеслав

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Есть проблема с китайским не дешевым шкафом приобретенного не так давно у группы компаний Северный Ветер в СПб и это представитель из Москвы. Но прошли 10 рабочих дней после обращение к ним. Их представители приезжали к нам(они же сборщики шкафа) в квартиру, смотрели и фоткали проблему. После моего же письма после 12 рабочих дней, мне было написано, что выслано заказное письмо с уведомлением и описью вложения на Ваш адрес, но для чего это не ясно и о чем оно так же. Сроки считаю все нарушены явно. И вопрос висит, а шкафом не возможно пользоваться и у него уже 2 явные проблемы в разных местах на лицевой части. Ранее мне отвечали про одну из проблем(вторую еще и не обсуждал с ними): «Я обязательно учту все Ваши пожелания. Обязательно приложим Ваши фотографии. Я приложу все усилия для замены Вам двери и постараюсь убедить Поставщика. С уважением, Назьина Марина.» *********************** Что подскажете? У
Вячеслав

Добрый день! Вы подавали письменную претензию? С какими требованиями? Какого числа и есть ли у Вас экземпляр с отметкой о получении ими претензии?

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет не подавал. Есть проблемы по здоровью пока, головной мозг. И бегать к ним в магазин, значить подвергать себя опасности.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Далее разбираемся в суде. Вы ни шагу ни сделали все, чтобы разбираться без суда, а то есть без лишних убытков для себя, а тут явно уже морального набралось уже за 4 года больше чем, можно купить и золотой.

Мы давно с того адреса съехали и ждем сдачи нового дома в центре СПб с вашим бракованным шкафом за спиной, конечно все так же разбитым и не доработанным шкафом в области центральной ручки.

Что я тогда подавал уже и не помню, шкаф давным давно стоит сейчас разобранный. А в новую квартиру его брать и не буду. Везде в интернете будут отзывы по продавцу и производителю такого шкафа. Так устранять недостатки нельзя, пишу как предприниматель, с опытом торговли от 10 лет.

Есть телефон мой: 8911-223-4567, Вячеслав с 13-23ч​.

Приобретался у группы компаний Северный Ветер в СПб и это представитель из Москвы.​