В какие сроки может быть предъявлена претензия УК на возмещение ущерба от протечки крыши?

Здравствуйте. Подскажите, в какие сроки может быть предъявлена претензия УК на возмещение ущерба от протечки крыши? Факт протечки зафиксирован жилищной инспекцией.

, Никита Александрович, г. Пермь
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. Подскажите, в какие сроки может быть предъявлена претензия УК на возмещение ущерба от протечки крыши? Факт протечки зафиксирован жилищной инспекцией.

Добрый день! Закон не устанавливает конкретного срока для заявления претензии УК.С точки зрения разумности, описанные вами требования могут быть заявлены как можно быстрее.Срок исковой давности для предъявления требований в суде-3 года.Исходите из последнего.