Может ли сын покинуть рабочее место без последствий преследования, если не выплачивают зарплату?

Здравствуйте! Мой сын работает в карьере охранником без трудового соглашения, работу перестали оплачивать в связи с арестом имущества карьера за неуплату кредитов, может ли мой сын покинуть место работы без последствий преследования, потому что охранять дорогостоящее оборудование будет некому

, Лидия, г. Лабинск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Уйти с работы Здравствуйте! Мой сын работает в карьере охранником без трудового соглашения, работу перестали оплачивать в связи с арестом имущества карьера за неуплату кредитов, может ли мой сын покинуть место работы без последствий преследования, потому что охранять дорогостоящее оборудование будет некому
Лидия

Добрый день!

Раз он никак не оформлен, то юридически с работодателем его ничего не связывает. Но все же думаю лучше предварительно уведомить работодателя об этом.