Как купить квартиру с долями в собственности, если один из собственников против?

добрый вечер!

У меня сложилась такая ситуация мы с женой хотим приобрести 3-х комнатную квартиру с 2 собственниками.Проблема в том что нам хочет продать 2 комнаты хозяйка , а другую комнату другой собственник продавать отказывается.Что нам делать покупать две квартиры,или же есть другие возможности?

, Ренат, г. Казань
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Ренат. К сожалению заставить собственника продать нельзя, придется договариваться или искать другую квартиру.

Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется на основании соглашения ВСЕМИ собственниками.