Служба взысканий - имеет право взыскать всю сумму по кредиту?

Я брала кредит в банке Хом 221000 на 4 года.В 2015 году появились небольшие трудности с финансами и с апреля 2015г. написала заявление на рассрочку платежа.Банк мне предоставил платить сумму 6000 рублей вместо положенной 10050руб.и дату перенесли до 15 числа каждого месяца.Эту рассрочку мне предоставили на пол года. В ноябре месяце мне позвонили с банка и предложили еще раз рассрочку. Я согласилась,но сумму вернула прежнюю как и положено 10050 рублей перенесли только дату до 30 числа каждого месяца. В феврале у меня не получилось оплатить эту сумму(10050 руб) и 28 февраля 2016 года я внесла 8000 рублей. И спустя 2 недели (12.03.2016) мне пришла смс из банка что мое дело передали в Службу взысканий. И сегодня пришло смс _ Вы вносили платеж по договору несвоевременно,поэтому банк требует сумму долга 201831 руб.

Вправе ли Служба взысканий требовать сумму долга сразу.Хотя я 12 марта звонила и разговаривала мне сказали совершенно другую сумму - 129000.

, Оксана,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Банк вправе если заемщик не оплачивает сумму в соответствии с графиком платежей потребовать досрочного погашения всей суммы кредита. Почитайте условия вашего кредитного договора. По сумме — возьмите выписку по кредиту в банке.

С уважением Кузнецов А.С.

Оксана
Клиент

Я не отказывалась платить и не отказываюсь. Платила все эти года. Банк сможет мне предоставить рассрочку?

Банк сможет мне предоставить рассрочку?

Это право банка, а не обязанность.