Выплаты пособия до трех лет

Правда что пособие по уходу за ребенком с полутора лет продлили выплаты до трех лет?Мне подруга сказала что дети рожденные в 2014 имеют право получать пособие до трех лет!

, Фенцель Юлия, г. Владикавказ
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, эта инициатива депутатов так и не была принята на законодательном уровне. По-прежнему выплаты женщинам, находящимися в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, осуществляются в размере 40% среднего заработка только в течение первых полутора лет. После достижения ребенком возраста полутора лет, Вам будет предоставляться только компенсация от работодателя в размере 50 рублей в месяц.