Что положено за рождение третьего ребенка?

Здравствуйте!Что положено за рождение третьего ребенка,если мат.капитал уже получен на второго ребенка?

, Елена, г. Нижний Тагил
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. После рождения третьего ребенка положен земельный участок.

После рождения третьего ребенка семья, в которой он появился на свет, принимает статус многодетной. С 2011 года вступил в силу так называемый «Закон о развитии жилищного строительства». Этот нормативно-правовой акт законодательно закрепил за многодетными семьями право на получение земельного участка размером 0,15 гектара.