Как сделать, чтобы перестали беспокоить, долгов у меня нет

В прошлом году приобрел сим-карту на теле-2-и начались звонки на этот номер .Звонят-называют незнакомую мне фамилию-спрашивают знаю ли я его . Естественно отвечаю-не знаком и сим карту приобрел официально по своему паспорту. Продолжается уже около полугода. Вчера прислали на этот номер смс что мои данные передали в ООО БКБ "Руссколлектор" и номер телефона с просьбой срочно позвонить. Помогите. Подскажите -что делать?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Предложите звонившим ознакомится с Вашим договором заключенным при оформлении СИМ-карты, что бы они удостоверились, что номер телефона принадлежит Вам. Д

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в прокуратуру.Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними.
с уважением,
Елена