Оплата госпошлины за обжалование определений в арбитражном суде?

Здравствуйте!! Скажите, оплачивается ли госпошлиной обжалование определений арбитражного суда с сокращенными сроками( напр., определений о возвращении апелляционной жалобы или касс. жалобы)( ст. 290-291 АПК РФ)? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Елена! В соответствии с п.12 ст. 333.21 Налогового кодекса «при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера».

Не поименованные в данной статье определения пошлиной не облагаются.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо... С прошедшими и наступающими вас праздниками...