Как сохранить права на 2 месяца, если не было суда?

лишают водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. можно ли на суде попросить отсрочку по изятию ву или чтото подобное месяца на 2?

, максим юрьевич, г. Тамбов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

На практике около двух месяцев рассмотрение обычно и идёт (с учётом обжалования в районном суде). Но это если на первом заседании у мирового заявить ходатайство о вызове и допросе сотрудников ГИБДД, составлявших протокол, понятых и свидетелей (если есть). Как правило, по первому вызову они все (или кто-то один) не являются — допросить пришедших и настаивать на отложении. Ссылаться на то, что иначе будет нарушено Ваше право на защиту.