Как написать заявление в полицию и вернуть средства, который обманным путем выманил мошенник?

Доброго времени суток! В отношении меня были совершены мошеннические действия. Некий Дмитрий Лазарев https://vk.com/lazarevdd получил от меня на счет яндекс-деньги 410014002535781 сумму денег за продажу некого виртуального имущества. В конечном итоге, после перевода мной ему всей обговоренной между нами суммы, и подтверждения им получения платежа, имущество мне передано не было. Что делать в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Как написать заявление в полицию и вернуть средства, который обманным путем выманил мошенник? Доброго времени суток! В отношении меня были совершены мошеннические действия. Некий Дмитрий Лазарев vk.com/lazarevdd получил от меня на счет яндекс-деньги 410014002535781 сумму денег за продажу некого виртуального имущества. В конечном итоге, после перевода мной ему всей обговоренной между нами суммы, и подтверждения им получения платежа, имущество мне передано не было. Что делать в данной ситуации?
Александр

Теоретически можно написать заявление в полицию. Есть прецеденты, когда виртуальное «имущество» возвращали.