Получил травму в армии, не подозревал о тяжести последствий

Здравствуйте. Проходя срочную службу в армии РФ, мне сломали ногу, это был старшина роты, на тот момент я не знал что нога сломана, сказали сделаем все по тихому, свозили в местную поликлинику к хирургу, сделали снимок, сказали что растяжение, 2 недели и все пройдет, дали денег чтоб молчал, время прошло а нога не заживает, поехал в диагностический центр спустя неделю, выясняется, что нога сломана и повреждение мениска 3й степени, отходил в гипсе месяц, потом делали операцию на мениске, служба закончилась, приехал в часть отдали билет военный и все поехал домой, сейчас дома сижу не могу устроится на работу из-за колена заживать еще до лета будет, травматолог сказал. Что можно с этим сделать все документы есть на руках, справки, записи снимков МРТ.

, Роман, г. Великий Новгород
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Если телесные повреждения Вам были причинены умышленно, то действия виновного лица могут быть квалифицированы по ст.112 УК РФ. Обратитесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, они проведут проверку, назначат проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам проверки примут решение о наличии в действиях виновного лица состава преступления, либо о его отсутствии.