Как составить договор трудоустройства мастера в школу-студию?

Здравствуйте.Я являюсь руководителем школы-студии,в данное время набираю мастеров с правом преподавания в других городах.К кому я могу обратиться чтоб мне помогли составить договор который будет подписываться мной и мастером.Где будет прописаны все мои права и права мастера по обучению.

, Евгения Олеговна Суходолова, г. Новокузнецк
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Евгения. Вам необходимо обратиться к юристу

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Евгения Олеговна!

Если Вы планируйте действовать по договору от имени работодателя, представляя интересы организации или ИП, то на данные правоотношения будут распространять своё действие нормы трудового законодательства (ст.ст. 56-84 ТК РФ).

Если Вы планируйте заключение договоров с мастерами, которые зарегистрированы в качестве ИП, то к данным правоотношениям возможно применить положения о договоре агентирования (глава 52 ГК РФ):

«По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала».

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!