Можно ли получить права, если нет прописки совсем?

Здравствуйте, хочу узнать можно ли получить права, если на данный момент прописки нет нигде. В паспорте прописка ещё осталась, но на деле её нет. Живу по другому адресу. И ещё, можно ли зарегистрировать и оформить машину на себя не имея прописки?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения.

Скорее всего, как при регистрации ТС, так и при получении прав вы получите отказ, из-за отсутствия прописки.

Вам нужно сделать хотя бы временную регистрацию. Тогда вы сможете обратиться в ГИБДД по месту временной регистрации. Права получите на 10 лет. А в случае с регистрацией ТС на себя, ее вам сделают на срок вашей временной регистрации.