Как вступить в наследство земельного участка?

Умер отец, которому принадлежал дом его матери на основании завещания - 2/3, и 1/3 - выкупил у сестры, которая наследовала свою долю от матери. На момент оформления договора купли-продажи земельный участок не был принят в наследство (документ о ПНВ был найден позже). Когда найдено было свидетельство о ПНВ на мать, нотариус оформил свидетельство о ПНВ на землю на отца и его сестру без указания долей, о чем есть запись в росреестре. Теперь когда мы будем вступать в право наследования каким образом будет наследоваться земля? Какие документы нам нужны от сестры отца?

, Светлана, г. Железноводск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как вступить в наследство земли? Умер отец, которому принадлежал дом его матери на основании завещания — 2/3, и 1/3 — выкупил у сестры, которая наследовала свою долю от матери. На момент оформления договора купли-продажи земельный участок не был принят в наследство (документ о ПНВ был найден позже). Когда найдено было свидетельство о ПНВ на мать, нотариус оформил свидетельство о ПНВ на землю на отца и его сестру без указания долей, о чем есть запись в росреестре. Теперь когда мы будем вступать в право наследования каким образом будет наследоваться земля? Какие документы нам нужны от сестры отца?
Светлана

ВАм нужно оформлять имущество отца по наследству.

Сестра отца должна с вами определить доли соглашением или в судебном порядке. Потом при желании подарить вам свою долю, она не наследуется вами