Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Отдали ребенка в детдом, как выписать его из квартиры? отдали ребенка в детдом, как выписать его из квартиры?
Карина

Вы дали мало информации. Чей это ребенок, кто собственник квартиры и кто желает снять с уечта ребенка? И не закреплена ли площадь за ребенком

Карина
Клиент, г. Москва

ребенок это наш с мужем, муж собственник. квартира была получена еще до рождения ребенка. мы хотим продать наши квартиры и купить дом на двоих, но как сделать так, чтобы ребенок никакого отношения к этому не имел? можно ли его как нибудь прописать в детдом?

Прекращение права пользования ребенка через суд после 18 лет только сможете

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

если это ребенок ваш значит при направлении его в детский дом за ним должны были закрепить площадь. Суд скорее всего откажет снять его с регистрации. Во всех случаях вам обращаться в суд о снятии ребенка с регистрационного учета.

Можно продать вместе с ним, но а будет дешевле.