При разводе делятся ли банковские вклады, открытые на каждого из супругов при совместном проживании?

Добрый день.

Мой отец разводится со своей второй женой. Во время их совместной жизни на него и на нее были открыты денежные вклады.

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

ВСе, что нажито во время брака, в т.ч. вклады подлежат реазделу пополам

Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Согласна с коллегой, все имущество нажитое в браке подлежит разделу независимо от того на кого из супругов оформлено имущество, вклады. Исключение составляет имущество, которое было получено по безвозмездной сделке.