Почему меня лишили прав, если я был абсолютно трезв?

меня лешили прав не законно по двум стотьям за совершение дтп в водворе остовление места проишествия и находился в не трезовом состояние хотя при совершение дтп я находился обсолютно трезовый была царапина на бампире после дтп я договорился при свидетелях об уплате ущерба с потерпевшим через 1 час после дтп я употребил алкоголь а через 4 чеса потерпевший написал на меня заивление и вызвал гибдд после чего на меня был составлен протокол остовление места дтп и я находился в нетрежовом состояние вопрос могу ли я оспорить моё лишение прав так меня лешили на 2.9 ?

, Владимир, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, добрый день! Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в течение 10 суток с момента получения копии постановления

ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии
постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1
настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу,
может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными
рассматривать жалобу.