Как получить российское гражданство, если жена и дети - граждане РФ?

Я гражданин малдавий я в официальном браке с гражданкой рассий у нас трое детей двое записаны на меня также имею рассиеское свидетельство о рождение как быстро я могу получить расииское гражданство

, Алексей, п. Тула-50
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» срок вступления в гражданство в упрощенном порядке до шести месяц, начиная со дня подачи заявления о вступлении в гражданство со всеми надлежаще оформленными документами в правомочные органы. На территории Российской Федерации вопросами вступления в гражданство ведают органы Федеральной Миграционной службы (ФМС), на территории Молдовы этот вопрос решается посольством России на территории Молдовы. Обязательными документами, прилагаемыми к заявлению о вступлении в гражданство, — это национальный паспорт иностранного гражданина, свидетельство о его рождении, свидетельство о регистрации брака с гражданином (гражданкой) России, копии свидетельств о рождении детей. Более подробно о документах Вам объяснят в органах ФМС.