Как получить квартиру после развода?

Сын военнослужащий.После 20 лет выслуги получил жильё и развелся с женой.Оставил ей квартиру.И имеет ли он право ещё получить квартиру на себя.Он действующий офицер.Спасибо за ответ.

, Элионора, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сын военнослужащий.После 20 лет выслуги получил жильё и развелся с женой.Оставил ей квартиру.И имеет ли он право ещё получить квартиру на себя.Он действующий офицер.Спасибо за ответ.
Элионора

Если документы на квартиру переписал на нее и она один собственник, то только через нее.

Если она там просто живет, а он собственник, то можно заезжать и жить спокойно.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
получил жильё и развелся с женой.Оставил ей квартиру.И имеет ли он право ещё получить квартиру

К сожалению, нет.

Если военнослужащий получил от МО РФ квартиру и оставил её бывшей супруге, то прав на получения от МО РФ другой квартиры у него нет. Судебная практика по этому вопросу отрицательная. Есть некоторые исключения, связанные с правом на улучшение жилищных условий, но в вашем вопросе полностью отсутствует необходимая информация.