Что грозит за невыполнение предписания за тонировку на машине?

Здравствуйте, остановили сострудники ГИБДД за тонировку, выписали предписание в котором указано, что мне нужно устранить её в течении 10 дней, что мне грозит, если я её все таки не сниму в положенный срок?

, Владимир, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Это будет расцениваться как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и может повлечь до 15 суток ареста.

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Согласно КоАП РФ, Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения
1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Таким образом, представления по делу об административном правонарушении выписываются организациям, но никак ни физическим лицам.Можете обжаловать данное предписание в суде, так как это инициатива ГИБДД.Скиньте предписание если не сложно.