Ответственность за покупку справки об окончании автошколы

Здравствуйте!

Недавно задумался о получении водительских прав, стал разбираться и выяснил, что сдачу экстерном отменили, и для прохождения экзамена в ГАИ требуется справка об окончании автошколы.

В интернете нашёл много сайтов, предлагающих купить эту справку без обучения в автошколе. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс купить эту справку легально? Чем грозит покупка справки с юридической точки зрения?

P.S. Само обучение не пугает, есть хороший знакомый инструктор и видеокурсы лекций.

, Александр, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Отвечу на Ваш вопрос цитированием ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ:

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль