Подскажите пожалуйста какие документы передать?

Здравствуйте! Хочу продать машину отца по ДКП по доверенности,

покупатели просят копии паспортов отца и мои с пропиской. А также оригинал доверенности. Подскажите пожалуйста какие документы им передать

, Ринат, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ринат, здравствуйте.

покупатели просят копии паспортов отца и мои с пропиской. А также оригинал доверенности.
Ринат

При продажи авто по доверенности, новому владельцу авто (Покупателю) передается типичный набор документов (ПТС, Св-во о регистрации) и соответственно сам Договор купли-продажи и копия доверенности, поскольку в графе «Продавец», Вы выступаете как представитель Продавца.

Что касается копии паспортов, то эти документы передаются по согласованию. В законодательстве нет обязательного требования для их передачи. Более того, они и необходимы при регистрации авто на нового владельца.

Всего доброго!