Как сделать, чтобы не приходили штрафы на старого хозяина?

Здравствуйте!У меня вот какой вопрос,помогите пожалуйста!Мы продали машину,но купля-продажи не оформляли,покупатель взял только данные паспорта хозяина,сказал что после праздников все оформит,но спустя два месяца нам стали приходить штрафы,уже два за превышение скорости!что нам делать в такой ситуации,если у нас на руках нет ни каких документов на машину,и купли-продажи нет!???

, Екатерина, г. Новомичуринск
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ну пробуйте связаться с покупателем и решить вопрос. Если договориться не удалось подавайте заявление об угоне. Гражданский паспорт и в МВД, документы на машину не нужны.

P.S. Как можно так продавать машины...

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.