Комиссование из армии, нужна помощь юриста

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Лежу в военном госпитале, поступил второй раз с обмороком,первый раз поступал с этим же, стоит диагноз ВСД, частые головные боли и головокружени. Меня направили на ВВК. Есть ли шанс на комиссацию?

, Виталий, г. Мурманск
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Есть. Статья 24 Расписания болезней. К пункту «в» относятся: вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами. Если имеются зафиксированные документально обмороки (1 и более раза в месяц), то с ВСД можно рассчитывать — категория годности «В» — ограниченно годен, зачисление в запас и оформление военного билета.