Со скольки до скольки можно шуметь ремонтом?

Здравствуйте подскажи те пожалуйста прям под нами делаю ремонт постоянно работает дрель шуруповёрт сверлят все и сверлят у меня ребёнок 6 месяцев шумоизоляции не какой ,какие я имею права?

, Гадя, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте подскажи те пожалуйста прям под нами делаю ремонт постоянно работает дрель шуруповёрт сверлят все и сверлят у меня ребёнок 6 месяцев шумоизоляции не какой, какие я имею права?
Гадя

Здравствуйте! Запрещают вести ремонтные работы в жилых домах на территории Москвы с 19.00 до 9.00 и с 13.00 до 15.00.

В случае нарушения вы можете вызвать полицию.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.В принятом законе о тишине, разработанном для Москвы, указывается, что граждане имеют право производить ремонт в будние дни с 8.00 до 21.00 и в выходные с 10.00 до 22.00.

При этом проводимые работы должны иметь перерывы, поскольку повышенная шумность по закону не может длиться более 6 часов. Кроме того, в законе отмечен и тот момент, что ремонт квартиры не может продолжаться дольше 90 дней, иначе на владельца квартиры налагается штраф. В случае нарушения установленных норм, жильцам следует обратиться к местному участковому следователю, который должен будет разобраться в сложившейся ситуации.
Жильцы в случае необходимости могут написать на нарушителя тишины не только индивидуальное, но и коллективное заявление, которое может быть рассмотрено как самим участковым, так и судом по месту проживания.
Кстати, с 1 января 2016 года в силу вступает и закон, согласно которому шуметь запрещается на только ночью, но и в установленный законодательством тихий час, длящийся с 13.00 до 15.00.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Со скальки до скольки можно шуметь ремонтом?
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=167122;from=39225-0;rnd=184768.8647774084679605;;ts=01847683568165287388345
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г)подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего
пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов
отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов — интернатов для детей,
престарелых и инвалидов;
д)территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха,
пансионатов, детских садов, домов — интернатов для детей, престарелых и
инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в городе Москве
1.К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на
защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве,
относятся:
а)использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя
граждан и тишины в ночное время;
б)игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные
действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и
тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей,
повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д)производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ,
повлекшее нарушение покоя граждан итишины в ночное время;
е)иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное
время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе
Москве.
1.1. Помимо случаев, указанных в части 1
настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой
граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки
жилого помещения в многоквартирном доме
и (или) нежилого помещения, не
являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном
доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с
13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни

(кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение
полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).
(часть 1.1 введена Законом г. Москвы от 09.12.2015 N 68)

с уважением,
Елена