Противоречит ли текст моей рекламы ФЗ "О рекламе"?

Хочу разместить рекламу в газете такого содержания - ПОХУДЕТЬ К ВЕСНЕ. КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ И СНИЖЕНИЕ ВЕСА НА АППАРАТЕ ДЖУРИНЕ. КОСМЕТИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ. Насколько можно это опубликовать чтоб не попасть под запрет рекламы мед услуг.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день,

услуги по косметологии относятся к медицинским. Поэтому как бы вы не написали коррекция фигуры это косметология.

Поэтому считаю, что надо исходить из положения п. 7 ст. 24 Закон о рекламе и дополнительно указать в объявлении, о

предупреждении о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. в рекламе, распространяемой другими способами, — не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства).