Как узнать, какую пенсию получает должник?

вернули исполлист в связи с невозможностью взыскать деньги с пенсии. как узнать какую пенсию получает должник?

, Вероника, г. Кемерово
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Сами Вы не узнаете. Обратитесь к судебным приставам, познакомьтесь с материалами исполнительного производства и посмотрите есть среди них запрос в пенсионный фонд. ( ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» Если же Вас не устраивает работа пристава и ВЫ считаете что исполнительный лист Вам вернули с нарушением закона, то Вы имеете право обжаловать постановление об окончании исполнительного производства как старшему приставу так и в суд. (глава 17-18 закона «Об исполнительном производстве» и Кодекс об административном судопроизводстве" глава 22.)

Вероника
Клиент, г. Кемерово

Спасибо, Валерий! не ожидала вообще, что кто-то ответит, а тут еще и из Прокопьевска!!!

Вероника Вы имеете право предъявить исполнительный лист снова не дожидаясь рассмотрения Вашей жалобы. И не пускайте все на самотек. Приставы работают по исполнительным листам только если их тревожат, не дают покоя взыскатели.