Может ли нотариус требовать оплатить госпошлину?

За получение свидетельства о праве на наследство нотариус требует заплатить госпошлину исходя ТОЛЬКО из рыночной стоимости квартиры, но это противоречит

(статья 333.25НК РФ),где сказано ,что нотариус не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки). Как быть? Подавать жалобу?

, Татьяна Михеева, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист

стоимость его услуг рассчитыывается из кадастровой стоимости квартиры