Досудебная претензия в Росгосстрах, если не согласна с суммой выплат

здравствуйте, 18.02.16 я подала досудебную притензию в Росгострах. т.к. не согласна с суммой выплат. сегодня 02.03.16. а от них тишина. не отказа ни денег. что делать? ждать еще? или идти в суд?

, Юлия, г. Ангарск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании недоплаченной суммы, неустойки, штрафа, морального вреда и расходов. На данном этапе страховая компания свое слово сказала. Страховые компании не пересчитывают ущерб самостоятельно.