Можно избежать штрафа при получении военного билета?

Добрый день! Мне 27 лет,у меня была законная отсрочка от призыва в ряды российской армии(отец инвалид-колясочник) ,однако,при получении военного билета возникла следующая проблема...Военный комиссар обязывает меня оплатить штрафы по трем(якобы) нарушениям:1. Что Я не явился в двух недельный срок в военкомат после исполнения 27 лет(500р.) 2.Что Я не уведомил их о смене места работы(500р) 3.Что Я не уведомил их о том,что женился(500р) ссылаясь на статью КоАП РФ 21.5...Скажите на сколько это законно?! И можно ли мне избежать выплаты штрафов???

, Дмитрий, г. Хабаровск
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Действия военкома правомерны. Однако рекомендую взять копии постановлений, возможно, что будут основания для того, чтобы их оспорить. В случае с военкоматом, такие основания бывают достаточно часто.