При расселение дома в Москве должно ли государство предложить тебе квартиру в этом же районе?

Добрый день, подскажите пожалуйста. При расселение дома в Москве должно ли гос-во предложить тебе квартиру в этом же районе или в этом же округе? У меня квартира в районе Лефортово, какова вероятность того что, при расселение я получу квартиру в этом же районе? Кв. 3-х комнатная 64 м. приватизирована. При каких обстоятельствах могут предложить жилье в другом районе? дают ли при этом денежную компенсацию или возможно нивелируют разницу увеличением метража квартиры.

За ранее спасибо за ответ.

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 2 должны предложить в этом адм. округе. Если дадут квартиру больше по размеру будут просить доплату.

Павел
Клиент, г. Москва

Добрый день, прочел закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 2, не увидел не чего про адм. округ?

Статья 3. Право граждан на сохранение района проживания при переселении

1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания — территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находится в одном административном округе города Москвы.