Какие мои права при проживание в общежитие?

Здравствуйте! У меня 2 вопроса. Во-первых, ругаемся с соседкой за то, что например, мою посуду после 11, или муж на работу собирается в 5 утра. Во-вторых, у нас собака, моем в общем душе. Общежитие секционного типа, общая кухня, общий душ. Скажите, пожалуйста, обоснованы ли её претензии, какие мои права? Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Москва
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ищите компромисс. Так будет жить легче. Мойка посуды в 11 ночи создает дискомфорт, шум после 22 часов запрещен.