Как взять разрешение на распоряжение счетом несовершеннолетнего в органах опеки?

Добрый вечер.У дочки,которой 14 лет,на сберкнижке лежат деньги.В органах опеки не разрешают снять большую сумму.Сказали,что можно снять на одежду,обувь,лекарства,а на остальное только по предьявлению чеков.Почему не дают разрешение,чтоб дочь с 14 лет могла вместе со мной снимать с книжки деньги? Как взять в органах опеки разрешение на распоряжение доходами в 14 лет?Обязательно ждать,когда будет 18 лет? В Сбербанке сказали,что если будет такое разрешение,то можно будет снять деньги. А если органы опеки не дают такое разрешение,куда можно обратиться?Или через суд можно это сделать?Заранее спасибо.

, Eлена Зякина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 26]
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

опека права, ограничения по сумме есть для несовершеннолетних