Как вернуть телефон обратно в течении 14 дней?

здравствуйте, у меня беда! 22 февраля в Воронеже в купила телефон samsung s6, за период с 22 по 27 февраля, он отключился 2 раза! из-за чего я проспала работу!!! после первого раза я ходила в салон и мне сказали разрядить до 0% и снова зарядить до 100%. Я так и сделала после чего он снова отключается и больше ни на что не реагирует. Я снова отнесла телефон в салон и попросила вернуть деньги, потому что мое мнение, что телефон за 50 тыс. не должен так катастрофично подводить! на что мне ответили, отправляйте на контроль качества, я знаю эти контроли качества, в которых мне скажут, что все в порядке, как мне сказал продавец, это нормально для телефона, что он выключился два раза, а для меня это ужасно, у меня работа, которую я не могу просыпать, теперь если я 3 раз опоздаю, вот это будет БЕДА, я хочу вернуть телефон, он мне не подходит, без всяких контролей качества, товарный вид сохранен!

, Елена, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Закон «О защите прав потребителей», статья 18:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

На основании чего, вам надо написать письменную претензию именно на возврат вам денежных средств. Они должны ответить в течении 10 дней: или возвратом денег или отказом. Если им надо за это время они должны будет провести и проверку и экспертизу. Претензию составляйте в 2 экз, на вашем пусть поставят отметку о принятии.

Желаю вам удачи.

Елена
Клиент, г. Воронеж

Большое спасибо за ответ. Дело в том, что я написала претензию, на что мне ответили, телефон нужно отправить на контроль качества и если подтвердится выше сказанное, тогда вернут деньги. Я боюсь, что мне после контроля ответят отказом и телефон после экспертизы вернется в худшем состоянии.