Как подать в суд на роддом, если они занесли инфекцию?

Добрый день! Меня зовут Мария. Я 2 недели назад родила. Сама операция прошла замечательно, но когда делали укол обезболивающий в ягодицу, то занесли инфекцию. Мед. сестры видели, что начался воспалительный процесс, но мер никаких не предприняли. Когда меня выписали домой, то я сразу обратилась к хирургу. Посмотрев меня, было принято решение немедленно оперировать т.к, образовалось загноение ягодицы. Я хочу подать в суд на данный род.дом, подскажите пожалуйста, что от меня потребуется, какие бумаги и документы нужно собрать. заранее спасибо.

, Мария, г. Дзержинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария! Иск подается в суд по Вашему месту жительства. Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины. Имеете право потребовать возмещения морального вреда и любых расходов на лечение. Суд истребует все мед. документы, историю болезни. Возможно, суд назначит судебно-медицинскую экспертизу.

Мария
Клиент, г. Дзержинск

большое спасибо за консультацию. а гос.

пошлину я в любом случае не буду платить?

Да. На данную ситуацию распрастраяняется закон о защите прав потребителей.