Законна ли запись разговора с клиентом без моего согласия?

Здравствуйте! На рабочем месте поступил звонок от клиента, разговор был исключительно о работе. после чего я узнала что разговор записывался со стороны моего клиента, о чем я не была уведомлена. после чего разговор попал к моему работодателю. скажите пожалуйста законно ли запись разговоров в данном случае??

, ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

да запись законна, он только не имел право выствалять ее в соц сети, например, а работдателю он зачем его дал послушать? Как подТверждение жалобы ?