Если кассация будет не в мою пользу, могу я подать надзорную жалобу?

Не могу разобраться: можно ли мне подать надзорную жалобу по гражданскому делу.

1. Мировой суд, не вынося решения, направил дело в районный суд в связи с подачей встречного иска.

2. Районный суд вынес решение.

3. Коллегия Верховного суда республики вынес апелляционное определение.

4. Я подал кассационную жалобу в Президиум ВС республики.

Если кассация будет не в мою пользу, могу я подать надзорную жалобу?

Куда ее подавать (в ВС РФ, в коллегию ВС РФ)?

Везде пишут по-разному.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите какой районный суд у вас был. Не совсем понимаю почему апелляция сразу была в ВС РФ. У вас что не было городского суда