Как получить неустойку за просрочку сдачи дома?

Здравствуйте, по дог-ру долевого участия срок сдачи указан не позднее 2 кв 2015. Срок один раз уже переносили с подписанием доп соглашения на 4 кв 2015. 30.01.16 пришло уведомления о продлении срока ввода в эксплуатацию по причине дополнительных работ по энергоснабжению до 30.06.16. Это также считается как не сдача дома вовремя? Я могу потребовать неустойку?

Если да, то: С 01.01.2016 по сегодняшнее? А позже написать еще претензию?

, Екатерина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Если да, то: С 01.01.2016 по сегодняшнее? А позже написать еще претензию?
Екатерина

Претензии вы можете писать регулярно, например, раз в месяц, а вот в суд я бы советовала подать после сдачи.